Atlet TNI AU Raih 27 Medali Pada PON XX Papua

Atlet TNI AU Raih 27 Medali Pada PON XX Papua

CAKRA101, Jakarta- Pekan Olahraga Nasional XX Papua ditutup pada hari Jumat, 15 Oktober 2021. Sejumlah atlet dari TNI AU yang tersebar di sejumlah kontingen daerah, turut menyumbangkan medali, baik emas, perak maupun medali perunggu kepada kontingennya masing-masing, Jumat (15/10/2021).

Tercatat, total 27 medali berhasil diraih oleh atlet TNI AU, terdiri dari 7 emas, 11 perak dan 9 medali perunggu pada PON XX Papua yang berlangsung sejak tanggal 2 Oktober 2021 lalu.

Medali yang diraih tersebut, didominasi dari cabang olah raga dirgantara (Ordiga), seperti Terjun Payung, Terbang Layang dan Para Motor. Selain itu, atlet TNI AU juga sukses meraih medali pada cabang olahraga Menembak dan Muaythai.

Atas raihan prestasi tersebut, Kepala Staf Angkatan Udara, Marsekal TNI Fadjar Prasetyo, S.E., M.P.P menyampaikan ucapan terima kasih dan penghargaannya kepada seluruh personel TNI AU yang telah berjuang membawa nama baik TNI AU selama PON XX Papua.

Kasau menilai, mendali yang diraih tersebut, merupakan bukti terselenggaranya dengan baik, pembinaan olahraga di satuan jajaran TNI AU.

“Atas nama pimpinan, saya menyampaikan ucapan terima kasih dan penghargaan yang tinggi kepada seluruh atlet TNI AU yang telah berhasil mengukir prestasi pada PON XX Papua,” ungkap Kasau.

Kasau juga berharap, prestasi yang diraih agar dipertahankan dan dapat ditingkatkan lagi di masa mendatang.

Berikut daftar atlet TNI AU yang yang mendapatkan medali pada PON XX Papua:

7 Medali Emas:

– Kapten Sus Endang Dwi Sulityani (Akademi Angkatan Udara) dan Pelda Trilibrata Elma Rahmawati (Akademi Angkatan Udara) cabang olagraga Terjun Payung nomor Ketepatan Mendarat Beregu Putri

– Letda Sus Erna Ervina Lona (Akademi Angkatan Udara) pada cabang olahraga Terbang Layang nomor duration flight dual seater putri,

– Letda Adm Pambudi (Lanud DMA) pada cabang olahraga Paramotor (2 emas)

– Sertu Trisnamanto (Pusdiklat Paskhas), Menembak Senapan Angin 50 m Rifle 3 Position Men Team

– Sertu Trisnamanto (Pusdiklat Paskhas), Menembak Senapan Angin 300 m Standard Rifle Men Individual

– Serma Fatoni (Yonko 464 Paskhas), Terjun Payung Ketepatan Mendarat Perorangan Putra

11 Medali Perak:

– Serka Devi Discha (Lanud Abd Saleh), Terbang Layang nomor Precision dual putri

– Mayor Tek Dani Suwandono (Koharmatau), Eksibisi Paramotor nomor Economic and distance dan nomor Precision Bowling Landing (2 perak)

– Serka Aris Wibowo ( Akademi Angkatan Udara), Terbang Layang di nomor Duration Flight Single Seater Putra

– Serda Rachmat Rizal Gozali (Satbravo 90 Paskhas), Muaythai

– Sertu Ayu Fitria Handriani (Mako Korpaskhas), Terjun Payung Ketepatan Mendarat Beregu Putri,

– Sertu Nurul Chasanah (Mako Korpaskhas),Terjun Payung Ketepatan Mendarat Beregu Putri,

– Sertu Bernanda Fransisca ( Mabesau),
Terjun Payung Ketepatan Mendarat Beregu Putri,

– Serka Bernadus Setya Ariyanta (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung nomor Kerjasama Antar Parasuts),

– Serka Agung Triharto (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung nomor Kerjasama Antar Parasut,

-Serka Wahid Pranoto (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung nomor Kerjasama Antar Parasut,

– Serda Yudha Virgonata (Puspotdirgaau), Terbang Layang (2 Perak),

– Lettu Adm Ina ( Lanud Husein Sastranegara), Terbang Layang nomor Duration Flight Dual Seater,

– Sertu Tri Kahono (Lanud Suryadarma), Terbang Layang nomor Duration Flight Dual Seater,

9 Medali Perunggu,

– Lettu Tek Kelik Triyana (Akademi Angkatan Udara), Terbang Layang nomor precision landing dual

– Lettu Adm Ina Kusmina ( Lanud Husein Sastranegara), Terbang Layang di nomor Precision Landing Dual Seater

– Letda Pas Raja Muhsin (Denmatra 1 Paskhas), Menembak Pistol Angin, nomor Menembak Air Pistol 10 M Putra

– Peltu Dewi Saryaningsih (Depohar 50 Koharmatau), Terbang Layang

– Pratu Sandi Hidayat (Satbravo 90 Paskhas), Muaythai

– Sertu Trisnamanto (Pusdiklat Paskhas), Menembak Senapan Angin, nomor 50 M Rifle 3 Position Men Individual dan nomor 300 M Standard Rifle Men Team (2 perunggu),

– Pelda Petrus Riyadi (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung di nomor ketepatan mendarat beregu putra,

– Serma Fatoni (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung di nomor ketepatan mendarat beregu putra,

– Serka Sutrisna (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung di nomor ketepatan mendarat beregu putra,

– Serma Siswo Wibowo (Pusdiklat Paskhas), Terjun Payung di nomor ketepatan mendarat beregu putra,

– Sertu Bernanda Fransiska (Mabesau) Terjun Payung.

MC101-Dispenau